пр. Маршала Жукова д.23

Ремонт легковых машин и микроавтобусов Записаться
 

ежедневно  9:00 - 21:00

Автомеханика 2020

  • Новые свечи зажигания с высокими эксплуатационными характеристиками
  • Усовершенствованные технологии щеток стеклоочистителей Aerotwin
  • Экологически чистые тормозные колодки Bosch
  • Галогеновые лампы с повышенной светоотдачей

Свечи зажигания с высокими эксплуатационными характеристиками: Компания Bosch разработала новые свечи зажигания с высокими эксплуатационными характеристиками для мощных бензиновых двигателей с непосредственным впрыском топлива. Благодаря новой конструкции изолятора эти свечи зажигания обладают большей механической прочностью и выдерживают давление в камере сгорания до 250 бар, которое может достигаться с современными системами прямого впрыска. Использование новых керамических материалов позволило увеличить электрическую прочность до 45 кВ. Улучшенная благодаря высокотехнологичным свечам воспламеняемость топливно- воздушной смеси позволяет в любых условиях повысить эффективность работы двигателя и при этом сократить расход топлива.

В процессе разработки новых свечей зажигания инженеры компании руководствовались огромным опытом инновационных технических разработок Bosch как производителя систем прямого впрыска, поставщика запчастей на конвейер и производителя свечей зажигания на протяжении более 111 лет. Тесное сотрудничество с автопроизводителями способствовало переходу к использованию драгоценных металлов для производства центрального электрода с применением 360-градусной лазерной сварки, а также развитию технологии высокоточного позиционирования свечей в двигателе внутреннего сгорания.

Щетка стеклоочистителя Aerotwin Plus: Компания Bosch продолжает разработки в области технологий, применяемых в стеклоочистителях Aerotwin. И сегодня представляет рынку новую линейку со сменными адаптерами и инновационной технологией резинового элемента Power Protection Plus (PPP).

Комбинирование 4-х адаптеров и 15-ти типоразмеров щеток позволяет заменить более 100 специальных оригинальных комплектов. Наличие набора сменных адаптеров Multi-Clip дает возможность устанавливать одну щетку на 10 различных типов рычагов, что на 6 вариантов креплений больше, чем раньше. Это позволит магазинам и СТО охватить больше моделей транспортных средств при меньших затратах на обслуживание склада. Привлекательная упаковка содержит инструкции по установке щеток, а размещенный на упаковке QR-код мгновенно переводит пользователя смартфона на видео-руководство.

Еще одна инновация Aerotwin — новый состав двухкомпонентного резинового элемента с запатентованной технологией покрытия Power Protection Plus (PPP). Технология обеспечивает оптимальную очистку стекла при любых погодных условиях, без разводов и полос. Срок службы таких щеток при этом значительно увеличивается, так как новое покрытие делает ее кромку более износостойкой. Кроме того, с технологией РРР щетка скользит по стеклу особенно плавно и тихо.

Тормозные колодки Bosch без содержания меди: Медь всегда использовалась в традиционных дисковых колодках для равномерного рассеивания тепла, предотвращения скрипов и вибраций. Но после того как было принято во внимание негативное воздействие медных частиц, вырабатываемых при торможении на окружающую среду, сразу несколько штатов США выдвинули требование сократить количество меди во фрикционном составе тормозных колодок. В Европейском Союзе такие юридические ограничения пока не накладываются. Тем не менее, компания Bosch как инноватор, нацеленный на долгосрочное развитие, уже сегодня предлагает европейскому рынку автозапчастей дисковые тормозные колодки без содержания меди. 300 наименований таких колодок уже входят в европейскую программу Bosch Brake Pads Premium Line, состоящей из 1500 артикулов. Полностью удовлетворяя всем экологическим требованиям, тормозные колодки без меди соответствуют высоким стандартам качества, применяемым к оригинальным изделиям, обеспечивают бесперебойную работу тормозной системы и максимальную безопасность в условиях аварийного торможения.

Галогеновые лампы Gigalight Plus 120: Лампа для фар головного освещения Bosch Gigalight Plus 120 повышает качество светоотдачи до 120% в сравнении с обычными галогеновыми лампами. Новый источник света создает более длинный луч впереди машины, увеличивая зону видимости. Лучшее освещение позволяет раньше распознать преграду или опасность на дороге, оставляя водителю больше времени для оперативного реагирования. Интенсивный, аналогичный дневному свет лампы обеспечивает спокойное и комфортное вождение как при езде на большие расстояния, так и в плохих погодных условиях.

 
 

06.10.2020